Телефон: (495)
649-89-48
3
заявки за сутки
Вопрос: Могу ли получить защиту по КАСКО от противоправных действий третьих лиц?
Автор вопроса: Евгений, г. Санкт-Петербург
Ответ: Если подобный страховой случай указан в вашем договоре страхования, то да, можете. Однако, существует ряд инструкций, которые помогут с большой вероятностью получить страховое возмещение, а не отказ.

Типовая ситуация: оставили машину во дворе дома, вернулись к ней через некоторое время, а краска на кузове повреждена. У вас есть хороший шанс получить возмещение по КАСКО, если вы или кто-либо другой стали свидетелем противоправных действий третьих лиц (ПДТЛ). В конкретное время в конкретном месте. Если вы заявляете, что повреждения были получены непонятно когда, неизвестно кем, то, скорее всего, даже через суд выплаты вы не получите.
Подобные происшествия официально оформляются участковым, а не сотрудником ГИБДД. При незначительном ущербе и явных перспективах установления виновных, сотрудник МВД, скорее всего, будет советовать вам написать заявление на отказ от дальнейшего расследования дела, что делать ни в коем случае нельзя. Ваша цель: получить правильно составленные документы, которые позволят получить выплату в досудебном или судебном порядке. Даже если вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, то он должен быть по по п.2 части 1 ст. 24 УПК, но ни в коем случае не по п.1 ч.1 ст. 24. Проследите, чтобы присутствовала фраза “повреждения были нанесены по вине неосторожных действий 3-х лиц”, пусть их личность пока и не установлена. Далее, в форме 3 обязательна фраза ""Виновником является неустановленное 3-е лицо"". Так же не забывайте, что ваше заявление в полиции и в страховой компании должны быть индентичны.
Ответ полезен?
Да
5 /
Нет
0

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ КАСКО

Заполнение анкеты
займет у Вас 4 минуты
Даю согласие на обработку моих персональных данных. Обработка персональных данных осуществляется согласно ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ
Ознакомился с условиями Оферты
Вы можете получить
консультацию по тел.:
495
649-89-48